SHADESIGN –
L’ENVERS DU DÉCOR :

En développant SHADEONE® – le numéro 1 des voiles Twister, nous avons réalisé un rêve. Nous souhaitions développer un voile solaire roulant qui réunit tous les avantages d'une marquise ou d'un voile solaire mais qui présente toutefois les atouts d'être gracile, moderne et pratique.

Le développement technique de ce voile unique a une longueur d'avance depuis son introduction sur le marché en 2012 :
Selon notre crédo « Stagner c'est reculer », nous travaillons sans relâche en coopération avec des partenaires professionnels et une équipe hautement motivée au développement du voile Twister SHADEONE®. Notre meilleure motivation est la joie que procurent nos voiles Twister auprès de nos clients.

 

Bien cordialement,

DI Peter Lang (Gérant/CTO)
Florian Aulinger (Gérant/CEO)

 

NOUS SOMMES À VOTRE DISPOSITION – NOTRE ÉQUIPE

 

INTERLOCUTEURS :

DONNÉES DE CONTACT :

 


 

 Button_Arrow.jpg

Peter Lang

Fonction : CTO

E-mail :   peter.lang@shadesign.at

Tél. :        0043 (0) 4242 440530

 


 

 Button_Arrow.jpg

Florian Aulinger

Fonction : CEO

E-mail :   florian.aulinger@shadesign.at

Tél. :       0043 (0) 4242 440530

 


 

 Button_Arrow.jpg

Frank Reisenauer

Fonction: CSO

E-mail:   fr@shadesign.com

Tél.:      0049 (0) 8061 989 45 - 66

 



 Button_Arrow.jpg

Daniel Hronek

Fonction : Gestionnaire des produits

E-mail :   daniel.hronek@shadesign.at

Tél. :        0043 (0) 4242 440530

 



 Button_Arrow.jpg

Carina Legat

Fonction : Comptabilité

E-mail :   office@shadesign.at

Tél. :      0043 (0) 4242 440530

 


 

 Button_Arrow.jpg

Tanja Häfele

Fonction : Gestion des commandes

E-mail :   tanja.haefele@shadesign.at

Tél. :       0043 (0) 4242 440530

 


 

 Button_Arrow.jpg

Carmen Scholz

Fonction : Marketing

E-mail :   carmen.scholz@shadesign.at

Tél. :       0043 (0) 4242 440530

 


 

 Button_Arrow.jpg

Frederik Grundl

Fonction : Service commercial

E-mail :   frederik.grundl@shadesign.at

Tél. :       0043 (0) 4242 440530

 


 

 Button_Arrow.jpg

Konrad Forster

Fonction : Vente technique Allemagne

E-mail :   konrad.forster@shadesign.at

Tél. :      0049 (0) 171 711 46 46

 


 

 Button_Arrow.jpg

Thomas Dörmann

Fonction : Vente technique Allemagne
(Codes postaux : 32-37, 4 complet, 5 complet,
60-65, 97-99

E-mail :   hv-doermann-gmbh@t-online.de

Tél. :        0049 (0) 171 7781870

 


 

 Button_Arrow.jpg

Storama AG

Fonction: Vente technique Suisse

Codes postaux: 1-4

E-mail:   info@storama.ch

Tél. :      0041 (0) 33 359 80 80

 


 

 Button_Arrow.jpg

Michael Spaeni

Fonction: Vente technique Suisse

Codes postaux: 5-9

E-mail :  michael.spaeni@shadesign.at

Tél. :      0041 (0) 79 281 80 66

 


 

 Button_Arrow.jpg

Dott. Giancarlo Iseppi

Fonction: Vente technique l'Italie

E-mail:   giancarlo@esperienta.it

Tél.:      0039 (0) 335 1319076

 


 

 Button_Arrow.jpg

Damien Soumoy

Fonction: Vente technique Belgique

E-mail:   d.soumoy@granucalor.com

Tél.:      0032 (0) 4221 1210